Mediadaten

Mediadaten 2022

Griaß di’ Allgäu ist ein Erlebnismagazin mit vielen Gesichtern:

Es bietet einen einzigartigen Mix aus den Bereichen Unterhaltung, Reportage, Information, Wissen, Tipps und Humor. Erfahrene Autoren garantieren stilistisch anspruchsvollen Journalismus.

Downloads:

Mediadaten 2022 als PDF

Ansprechpartner

Allgemeine Anfragen & Bestellung:

Bestellservice:
Telefon: 0831/206-190
E-Mail: bestellung@griassdi-allgaeu.de

Infoservice:
Telefon: 0831/206-190
E-Mail: info@griassdi-allgaeu.de

Koordination:

Katharina Hartmann
Telefon: 0831-206 124
E-Mail: koordination@griassdi-allgaeu.de.

Projektmanagement
Sophia Heine
Theresa Fischbach
info@griassdi-allgaeu.de
Telefon 0831/206-278

Redaktion – Ihre Ansprechpartner:

Freddy Schissler (verantwortlich)
Telefon: 0831/206-5780
E-Mail: redaktion@griassdi-allgaeu.de

Anzeigen – Ihre Ansprechpartner:

Lisa Dietrich
Telefon: 0831/206-5449
E-Mail: dietrich@azv.de

Beate Belleili
Telefon: 08331/109-197
E-Mail: bbelleili@mm-zeitung.de

Christina Kunze
Telefon: 0831/206-5611
E-Mail: anzeigen@griassdi-allgaeu.de

Vertrieb:

MZV GmbH & Co. KG
Telefon: 089/31906-0
E-Mail: info@mzv.de

Kontakt

Bitte beachten Sie unsere Betroffenen-Information nach Art. 13 Datenschutzgrundverordnung

 

    Ihr Name (Pflichtfeld)

    Ihre E-Mail-Adresse (Pflichtfeld)

    Betreff

    Ihre Nachricht